dimanche 6 décembre 2015

TDJ RABASTENS LES RESULTATS DE NOS JEUNES BADISTES

Retour sur les performances des badistes du BDR  lors de l'étape rabastinoise

SH POUSSIN
Desplanche Octave sort 1er de poule avec 3 belles victoires et s'arrête en demi finale
Subsol Yann termine second de sa poule avec 2 victoires pour se hisser en quart

SH BENJAMIN
Lizon Marco se hisse en quart de finale

Henrion Eliot 1 victoire en phase principal et 2 autres victoires en consolante
Il réalise une super perf en gagnant la semaine suivante le tournoi de Montauban

Tourloulat Louis decouvrait les TDJ à revoir rapidement sur les prochaines échéances

Gaudieux Nataël termine premier de sa poule il s’arrête en demi et signe un super tournoi

SH MINIME

C'est la catégorie ou nous avons le plus de représentants
Bussy Loïc survole sa poule  de cède uniquement en finale contre son partenaire de double

Hamon Pierric premier de sa poule cède en demi

Pezet Romain également 1er de sa poule cède aussi en demi

Canal Aurelien s’arrête en quart après un match serré en trois sets de 42 mins!

Cazot Melvyn découvrait la compétition une victoire en poule à son actif

Wede Mathis 2 victoires en poule et défaite en quart contre Loïc en trois sets

Albouy Lucien une  première apparition prometteuse qui s’arrête en quart mais il en embêtera plus d'un.

SH CADET
Schmitt Paulin 1 victoire second de poule s'arrête en huitième

Todeschi Jeremy 2 victoires en poule défaite en quart en gros progrès

Ramel Sartory Alexis début difficile dans cette catégorie

SD Benjamine

Subsol Chloé 1 victoire en poule

Larchevêque Lia découvrait aussi la compétition 1 victoire en consolante

Lombard Justine 3 victoires en poule gagne le tournoi avec deux victoires en trois sets pour sa demi et pour la finale
C'est la perf du weekend!!!

Poirot Azur 2 victoires en poule s’arrête en demi mais quel début pour sa première compétition!

SD MINIME
Miquel Anna découvrait la compétition il faut s’accrocher

DH BENJAMIN
Gaudieux Nataël et Henrion Eliot 1 victoire dans une poule de 3 équipes

DH MINIME
Bussy Loic avec Thomas Matthias remportent le tournoi
Canal Aurelien et Wede Mathis terminent second

DH CADETS
Schmitt Paulin et Todeschi Jeremy signe une seule victoire dans une poule unique très relevée

DD BENJAMINE
Subsol Cholé et Lombard Justine n’accroche pas de victoires mais c’était leur première association









Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire